Разыграны награды республиканского турнира по вольной борьбе на призы Ивана Григорьева

В рамках Декады спорта и здоровья на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова прошел открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, мастера спорта СССР международного класса, серебряного призера чемпионата Европы, многократного победителя и призера международных турниров Ивана Геннадьевича Григорьева.

Традиционный турнир собрал в столице Чувашии около 100 сильнейших борцов 12-14 лет. В течение одного соревновательного дня спортсмены боролись в десяти весовых категориях. Конкуренцию нашим землякам составили борцы из Татарстана, Удмуртии, а также из Нижегородской и Ульяновской областей.

По итогам соревнований копилка команды Чувашии пополнилась на 32 медали разного достоинства. Наибольшее количество наград завоевали воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 5 имени В. Н. Кочкова. Так, золотом отличились: Егор Леонтьев, Роман Ордяков, Евгений Алексеев, Егор Виноградов, Абдурахим Худоидодов, Хусаин Нуров. Серебряными призерами стали: Кирилл Степанов и Максим Максимов. Высокие результаты продемонстрировали и завоевали бронзовые медали: Ярослав Артюков, Матвей Леонтьев, Магомед Касумов, Артем Анисимов, Илья Крылов, Савелий Зайцев и Мурад Исрпаилов.

Второе место по количеству медалей заняли спортсмены Канашского муниципального округа. Одна золотая, три серебряные и семь бронзовых наград – таков медальный итог борцов. Золотую награду выиграл Иван Григорьев. «Серебром» отличились:  Тимур Бикбаев, Василий Васильев и Артем Иванов. В условиях серьезной конкуренции бронзовые трофеи завоевали: Анатолий Григорьев, Ярослав Бутузов, Матвей Осипов, Максим Кошкин, Антон Головин, Матвей Сергеев и Даниил Лукьянов.

На третьем месте оказались представители Мариинско-Посадского муниципального округа. Серебряным призером стал Руслан Селютин. Две бронзовые медали завоевали Даниил Александров и Иван Белков.

Не менее достойные результаты продемонстрировали спортсмены из Моргаушского муниципального округа, занявшие четвертое место по количеству трофеев. Среди них серебряным призером стал Евгений Широков. Бронзовый трофей выиграл Сергей Максимов.

Пятую позицию занял Чебоксарский муниципальный округ. Представитель Михаил Васильев записал на свой счет золотую медаль.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых спортивных результатов!

09 января 2023