Состоялся конкурс на включение в кадровый резерв на замещение должности директора республиканской школы хоккея

Сегодня в Минспорта Чувашии состоялся конкурс на включение в кадровый резерв на замещение должности директора Спортивной школы олимпийского резерва № 4 Минспорта Чувашии.

Победителем конкурса стал Отличник физической культуры и спорта, мастер спорта России по хоккею, президент профильной региональной федерации Алексей Владимирович Протапович, всю свою жизнь посвятивший спорту и хоккею, в частности.

Алексей Протапович имеет высшее спортивное образование – он окончил Московский областной государственный институт физической культуры. Квалификация - «преподаватель – тренер по хоккею».

Его общий стаж работы в отрасли составляет более 30 лет, из которых 8 лет (с 2002 - 2009 гг.) Алексей Владимирович возглавлял республиканскую школу хоккея. Эта работа принесла ему колоссальный опыт как в планировании развития вида спорта, взаимодействии с различным организациями и ведомствами, но и необходимые навыки по руководству крупным спортивным объектом. Соответствующие знания он приумножил на должности заведующего Ледовым дворцом «Чебоксары Арена», которым он руководил с 2015 по 2021 годы.

Сергей Мельников, член экспертной комиссии конкурса, член Общественной палаты Чувашской Республики, Председатель Общественного совета при Минспорте Чувашии:

«Как представитель общественности могу сказать: очень важно, что заведовать школой будет человек, который в этой отрасли проработал очень много лет. Эту школу он знает не понаслышке – он был ее директором. Кроме того, он хорошо знает хоккей, знает, как спланировать хозяйственную деятельность. Я уверен, что он справится и все будет хорошо».

Юрий Долгов, тренер по хоккею СШОР № 4:

«С Алексеем Владимирович мы давно знакомы, шли с ним рука об руку. Я знаю его только с положительной стороны. Рад, что победителем стал человек из хоккея, ведь директором должен быть тот, кто знает административную и спортивную составляющие. Мы будем его поддерживать, работать вместе и заниматься любимым делом».

Егор Карп, тренер МХК «Сокол»:

«Я очень рад, что победу одержал Алексей Владимирович – человек спорта, человек хоккея. Он знает и понимает этот вид спорта. Уверен, что Алексей Владимирович даст новый импульс развитию хоккея в республике».

18 января 2023