Велогонщики Чувашии – на пьедестале первенства России

Воспитанники республиканской Спортивной школы олимпйиского резерва № 7 им.В. Ярды Роман Романов и Матвей Матвеев достойно представили Чувашию на завершившемся в минувшие выходные в Краснодарском крае первенстве России по велосипедному спорту в дисциплине «велокросс».

Высокий уровень подготовки наши земляки продемонстрировали в условиях острой конкуренции среди представителей 11 регионов страны, в том числе и из Донецкой Народной Республики. Велогонщики Чувашии выступали в возрастной группе юниоров 17-18 лет, где им предстояло преодолеть непростую дистанцию в 15 км.

Отрадно, что бесспорным лидером заезда стал наш Роман Романов, финишировавший с результатом 42 минуты 5 секунд. Третьим стал еготоварищ по спортшколе Матвей Матвеев. Его время – 42 минуты 43 секунды.

Поздравляем спортсменов Чувашии с успешным выступлением и желаем новых ярких побед!

23 января 2023