Хоккей воспитывает настоящих мужчин!

Высокие скорости, тактика, силовые приемы и слаженная командная игра – каждый ценитель хоккея любит этот популярный вид спорта по разным причинам. Юные приверженцы «игры настоящих мужчин», тренирующиеся на льду придомовых хоккейных коробок, отмечают, что занятия спортом в шаговой доступности очень удобный инструмент поддержания физической формы.

Буквально на днях увлекательные ледовые баталии прошли на хоккейной коробке по ул. Гузовского в столице Чувашии. Здесь встретились 5 дружных команд детей и взрослых, которых поддерживали семьи и друзья.

По результатам насыщенного соревновательного дня бесспорными лидерами среди детских команд стали «Медведи», представляющие СОШ № 39. Немного уступили победителям ребята из «Севера», выступившие за Гимназию № 1, и сборная СОШ № 27 и 29 - «Северные львы».

Взрослые хоккеисты показали бескомпромиссный хоккей. Итогом противостояния двух дружин стала безоговорочная победа «Северо-запада» над «Любителями».

Заслуженными наградами участникам состязаний стали кубки, плакетки и сладкие подарки.

«Подобные состязания безусловно сплачивают команды, дают необходимый соревновательный опыт и воспитывают желание победить, преодолеть себя. Но самое главное, на мой взгляд, хоккей воспитывает настоящих мужчин, патриотов, способных защитить свою Родину», - отмечает Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Александр Жуков.

25 января 2023