Спортсмены Чувашии выиграли медали межрегиональных соревнований по спортивной аэробике

Сборная команда Чувашии по спортивной аэробике собрала увесистый урожай медалей на межрегиональных соревнованиях, завершившихся на минувших выходных в Кстово Нижегородской области при участии более 250 спортсменов.

По результатам состязаний сборная республики завоевала 15 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей. Конкуренцию дружине Чувашии составили хозяева соревнований. В составе нашей сборной выступили воспитанники чебоксарской Спортивной школы «Спартак»,  шумерлинского Физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» и новочебоксарской Федерации спортивной и оздоровительной аэробики.

Так, в индивидуальных выступлениях среди девочек 6-8 лет серебряным призером стала Дарья Карпова, а бронзовым – Ульяна Павлова.  В возрастной группе 9-11 лет победу праздновали Ксения Логинова и Анна Никифорова. На первую ступень пьедестала среди девушек 12-14 лет поднялась Полина Сергеева. Серебряные трофеи в данной группе завоевали: Анна Ильина, Лейсан Камальтдинова и Ксения Кондратьева. Бронзовым призером тут стала Карина Анисимова. Высокие спортивные результаты показали и юниорки 15-17 лет. Например, «золото» записали на свой счет Анастасия Лисина, Дарья Комарова и Виктория Батракова. Поддержал их медальный почин среди спортсменов старше 18 лет Матвей Ефимов.

Свое мастерство сборная республики продемонстрировала и в дисциплине трио.  Например, среди девочек 6-8 лет Дарья Карпова, Ульяна Павлова и Яна Захаркина заняли почетное второе место.  В данной дисциплине среди спортсменок 12-14 лет «золото» выиграли: Софья Орлова, Анастасия Терехина и Софья Лаврентьева. В этом возрасте наши спортсмены поднялись еще на две ступени пьедестала: на вторую -  Полина Сергеева, Анна Ильина и Лейсан Камальтдинова, а также на третью  - Лэйла Вострова, Юлия Емелина и Эмилия Ильина. Отличились и девушки 9-11 лет. Таким образом, победителями стали: Анна Никифорова,  Василиса Кожевникова и Ксения Логинова. «Серебро» в этой группе положили в копилку команды Чувашии Мария Нянина, Дарья Егорова и Ксения Григорьева. Кроме того, девушки вместе с Валерией Косолаповой и Ксенией Никитиной завоевали «золото» в группе-5. Мария Нянина, Дарья Егорова, Ксения Григорьева, Валерия Косолапова, Ксения Никитина, Мария Терехина и Елизавета Павлова заняли первое место и в танцевальной гимнастике. Девочки вместе с Ксенией Матвеевой записали на свой счет золотые медали и на гимнастической платформе.

В данном виде программы среди девушек 12-14 лет золотые трофеи выиграли: Софья Орлова, Яна Пайманова, Анастасия Терехина, Виктория Григорьева, Милена Комиссарова, Софья Лаврентьева, Лэйла Вострова и Юлия Емелина. Помимо этого, Софья Орлова, Яна Пайманова, Анастасия Терехина, Виктория Григорьева, Милена Комиссарова, Софья Лаврентьева, Лэйла Вострова и Эмилия Ильина стали победителями в танцевальной гимнастике. Бронзовые награды завоевали: Юлия Емелина, Анна Мулендеева, Василиса Мулендеева, Юлия Петрова, Екатерина Степанова, Мила Антонова и Валерия Михайлова. Девушки совместно с Юлией Емилиной поднялись на третью ступень пьедестала и на гимнастической платформе.

В дисциплине «группа» среди спортсменок 12-14 лет победу праздновали: Софья Орлова, Виктория Григорьева, Анастасия Терехина, Софья Лаврентьева и Яна Пайманова. В этом виде программы продемонстрировали высокие спортивные результаты и заняли третье место Карина Анисимова, Ксения Кондратьева, Юлия Ермекеева и Татьяна Хуморова. Поддержали их медальный почин здесь Анна Мулендеева, Василиса Мулендеева, Юлия Петрова, Екатерина Степанова и Мила Антонова.

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб и желаем новых спортивных достижений!