Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии появится первый крытый футбольный манеж

В Чувашии появится первый крытый футбольный манеж

Проект строительства первого крытого футбольного манежа Чувашии получил положительное заключение государственной экспертизы.

Новое спортивное сооружение планируется возвести по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на территории футбольного поля «Труд» по ул. Гладкова, владение 1.

В соответствии с проектом сооружение будет состоять из двух блоков – одноэтажного основного блока с футбольным полем и двухэтажного вспомогательного блока административно-бытового назначения.

В основной части спорткомплекса расположится футбольное поле размером 40х60 м, а также помещения для хранения и подзарядки машины по уходу за полем и техническое помещение. В административном блоке будут расположены: вестибюль, гардероб, помещение охраны, комнаты тренерского состава и судей, раздевалки, душевые и санузлы, медицинские и технические помещения.

«В Чувашской Республике это будет первый крытый футбольный манеж, который позволит вести тренировочный процесс и проводить соревнования круглогодично. Важно, что объект будет адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, наличие крытого футбольного манежа позволит Чувашской Республике пройти процедуру аттестации на присвоение статуса Регионального центра подготовки футболистов «РФС», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Строительство объекта спорта будет осуществляться с привлечением средств федерального бюджета. Заявка для получения федерального финансирования будет направлена уже на этой неделе.

 



01 февраля 2023
11:57
Поделиться