Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортивные выходные. Афиша основных событий на 4-5 февраля

Спортивные выходные. Афиша основных событий на 4-5 февраля

Выходные уже совсем близко, а это значит, что пора планировать, как провести свое свободное время. 4-5 февраля всех любителей активного образа жизни ожидает увлекательная и незабываемая спортивная программа. В субботу и воскресенье в республике пройдут яркие и незабываемые соревнования. В эти дни спортсмены республики продемонстрируют свое мастерство в непростых состязаниях. Поддержать участников, а также открыть для себя новые места, где можно провести свободное время с пользой могут все желающие.

Для всех любителей физической культуры и спорта мы подготовили программу спортивных мероприятий на ближайшие выходные.

В ближайшую субботу баскетбольная команда Чувашии «Чебоксарские ястребы» проведет очередной матч в рамках чемпионата России. На домашнем паркете они встретятся со своими коллегами из Магнитогорска «Металлургом».

Игры между ними стартуют в 14:00 в Спортивном комплексе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

В этот же день на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова пройдет чемпионат и первенство Чувашии по греко-римской борьбе. Участниками соревнований станут мужчины и юноши младше 18 лет.

Состязания начнутся в 10:30.

4 февраля в столице Чувашии состоятся открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Принять участие в традиционных состязаниях могут как профессионалы, так и любители катания на коньках.

Местом проведения спортивного праздника станет стадион «Олимпийский». Там в 11:00 пройдет торжественная церемония открытия, а уже в 11:15 стартуют соревнования.

В субботу и воскресенье в Чувашии продолжатся Всероссийские соревнования по настольному теннису «Турнир сильнейших спортсменов России ТОП-16». За победу в состязаниях поборются спортсмены в двух возрастных группах: мальчики и девочки до 12 и до 14 лет.

Соревнования стартуют в 10:00 в оба дня на базе Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени И. Солдатовой.

Высокие скорости и драйв ледовых гонок ждут любителей автомобильного спорта в ближайшие выходные!

В течение двух дней, 4 и 5 февраля, в акватории Чебоксарского залива пройдут 2-ой этап чемпионата России и 2-ой этап Кубка России по автоспорту.

Заезды сильнейших гонщиков страны состоятся в четырех дисциплинах: «1600», «1400», «Свободный» и «Кубок РАФ».

В первый день гонки начнутся в 12:45, а второй - в 12:00. 

Приглашаем всех поклонников автомобильного спорта поддержать спортсменов!

4-5 февраля в новочебоксарской Спортивной школе № 1 пройдут чемпионат и первенство республики по панкратиону.

В первый соревновательный день сильнейшие спортсмены Чувашии вступят в борьбу в 11:00, а во второй – в 10:00.

 



03 февраля 2023
11:03
Поделиться