Чемпионат и первенство Чувашии по греко-римской борьбе определили сильнейших

В минувшие выходные в столице Чувашии на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова прошли чемпионат и первенство республики по греко-римской борьбе.

Соревнования собрали более 70 сильнейших спортсменов со всех уголков республики. Борьба между ними шла в различных весовых категориях в двух возрастных группах: среди мужчин и среди юношей младше 18 лет.

Больше всего наград завоевали хозяева ковра. На их счету 9 золотых, 12 серебряных и 3 бронзовые медали. По результатам напряженных поединков среди взрослых спортсменов «золотом» отличились сразу несколько борцов, среди которых: Антон Георгиев, Илья Киданов, Роман Иванов, Юрий Андреев, Леонид Кузнецов, Константин Батраков и Владимир Козлов. В данной возрастной группе  серебряные трофеи записали на свой счет: Давид Дрбоев, Георгий Скворцов, Артём Николаев, Никита Милкин, Евгений Павлов и Николай Шайдуков. Обладателями бронзовых наград здесь стали Саддам Исмаилов и Тахир Михеев.

Динамично и насыщенно прошла борьба за победу и среди юношей младше 18 лет, где золотые медали выиграли Даниил Андреев и Кирилл Емельянов. На вторую ступень пьедестала почета в данной группе поднялись: Магомед Касумов, Дмитрий Федоров, Андрей Козлов, Эмиль Морозов, Евгений Алексеев и Георгий Осипов. Бронзовым медалистом здесь стал Евгений Гордеев.

Отметим, в текущем году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» Спортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова получит государственную поддержку на покупку нового спортивного оборудования, инвентаря и экипировки. Все это позволит укрепить не только материально-техническую базу, но и повысить качество тренировок юных спортсменов.

Результаты чемпионата и первенства республики по греко-римской борьбе:

Мужчины:

55 кг: 1. Антон Георгиев (ЧУОР им. В.М. Краснова, СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова). 2. Сино Холмадов (ЧГУ им. И.Н. Ульянова).

60 кг: 1. Илья Киданов (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, ЧГАУ). 2. Давид Дрбоев (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова).

63 кг: 1. Роман Иванов (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, Чебоксарский институт Московского политехнического университета). 2. Георгий Скворцов (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова).

67 кг: 1. Юрий Андреев (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, ЧГАУ). 2. Артём Николаев (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова. ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).  3. Одил Расулов (ЧГАУ).

72 кг: 1. Леонид Кузнецов (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, ЧГАУ). 2. Никита Милкин (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова).

77 кг: 1. Константин Батраков (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова). 2. Евгений Павлов (ЧУОР им. В.М. Краснова, СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова). 3. Саддам Исмаилов (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова).

82 кг: 1. Иван Васильев (Чебоксарский муниципальный округ). 2. Евгений Козлов (Комсомольский муниципальный округ). 3. Тахир Михеев (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, ЧГАУ).

87 кг: 1. Владимир Козлов (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова). 2. Валерий Орлов (Урмарский муниципальный округ).

97 кг: 1. Арсений Сергеев (Канашский муниципальный округ). 2. Николай Шайдуков (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова).

130 кг: 1. Семен Калинин (ЧУОР им. В.М. Краснова, СШОР № 3).

Юноши до 18 лет:

42 кг: 1. Ильнур Яфизов (Батыревский муниципальный округ). 2. Тимур Домбров (Канашский муниципальный округ). 3. Антон Ставский (Чебоксарский муниципальный округ).

45 кг: 1. Кирилл Прохоров (Чебоксарский муниципальный округ).

48 кг: 1. Даниил Андреев (ЧУОР им. В.М. Краснова, СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова). 2. Александр Потапов (Канашский муниципальный округ). 3. Евгений Гордеев (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова).

51 кг: 1. Максим Григорьев (Марпосадский муниципальный округ). 2. Магомед Касумов (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова). 3. Салават Калмыков (Батыревский муниципальный округ).

55 кг: 1. Никита Сиводед (Комсомольский муниципальный округ). 2. Илья Астафьев (СШОР № 3).

60 кг: 1. Кирилл Емельянов. 2. Дмитрий Федоров  (оба - СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова). 3. Аяз Хисамутдинов (Батыревский муниципальный округ), Руслан Селютин (Мариинско-посадский муниципальный округ).

65 кг: 1. Антон Цветков (Батыревский муниципальный округ). 2. Андрей Козлов (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова). 3. Никита Григорьев (Канашский муниципальный округ).

71 кг: 1. Виктор Пономаренко (СШОР №3). 2. Эмиль Морозов, Евгений Алексеев (оба –  СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова).

80 кг: 1. Роман Григорьев (Канашский муниципальный округ). 2. Мир Сундулов (Батыревский муниципальный округ).

110 кг: 1. Максим Леонтьев (Батыревский муниципальный округ). 2. Георгий Осипов (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова). 3. Иван Черкашин (Мариинско-посадский муниципальный округ).

07 февраля 2023