Легкоатлеты Чувашии – на пьедестале Кубка России по спорту лиц с ПОДА

Воспитанники чувашской школы легкой атлетики выиграли 6 медалей разного достоинства в первые два дня Кубка России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, проходящего на этой неделе в Саранске.

Бесспорным лидером среди мужчин в секторе прыжков в длину стал мастер спорта России международного класса, участник Паралимпийских игр в Токио Сергей Бирюков, выступивший в классе Т37. В этом виде программы «серебро» в классе Т45-47 среди женщин выиграла мастер спорта страны Валентина Смирнова.

Отметим, что Сергей и Валентина принесли в копилку сборной Чувашии еще по одной бронзовой медали. На этот раз наши легкоатлеты отличились в беге на 60 м. Валентина Смирнова финишировала третьей в классе Т42-47, Т61-64, а Сергей Бирюков – в классе Т37, Т 38.

На той же дистанции среди юношей 14-19 лет поддержал медальный почин своих земляков в классе Т35 Константин Сайгушев. В этой возрастной группе в толкании ядра серебряным призером соревнований в классе F52-F57 стал Михаил Терентьев.

Поздравляем спортсменов Чувашии с высокими результатами и желаем новых успехов на завтрашних стратах!