Сборная Чувашии по ушу вернулась с шестью медалями чемпионата и первенства Поволжья

Воспитанники чувашской школы ушу завоевали шесть медалей разного достоинства на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа, завершившихся на этой неделе в Перми.

Достойную конкуренцию нашим землякам составили около 500 спортсменов из десяти регионов округа. По итогам пятидневных соревнований на счету сборной Чувашской Республики одна золотая, одна серебряная и четыре бронзовые медали.

По результатам выступлений в «кунг-фу – чанбин» победителем стал Олег Митюшкин. Спортсмен продемонстрировал свое мастерство среди ушуистов старше 18 лет. В данной возрастной группе в дисциплинах «тайцзицюань» и «тайцзицисе» дважды поднялась на третью ступень пьедестала почета Светлана Лазаренко.

Сборная нашей республики отличилась и в «саньда», где серебряным призером среди спортсменов 12-13 лет стала Анна Михайлова. В этом виде программы среди представителей возрастной группы 14-15 лет «бронзу» записала на свой счет Любовь Прокопьева. Поддержал ее медальный почин в «циньда» среди ушуистов 10-11 лет Игорь Прокопьев.

Отметим, данные соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство России, которые пройдут в марте в Москве.

Поздравляем сборную Чувашии с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!