Спортивные выходные. Афиша основных событий на 11-12 февраля

До начала весны осталось пару недель, поэтому пора отправляться навстречу новым эмоциям. В ближайшие выходные любителей здорового образа жизни как всегда ожидает увлекательная и интересная спортивная программа. 11-12 февраля в республике пройдут яркие и насыщенные спортивные мероприятия. В эти дни спортсмены Чувашии продемонстрируют свое мастерство в непростых состязаниях. Поддержать участников, а также открыть для себя новые места, где можно провести свободное время с пользой могут все желающие.

Для самых активных мы подготовили подборку спортивных событий на предстоящие выходные.

В ближайшую субботу в столице Чувашии пройдет  41 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Центральной старт пройдет на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 2, где будут подготовлены трех- и пятикилометровая трассы.

Церемония торжественного открытия состоится в 11:45.

11 февраля в Чувашии пройдёт очередной День здоровья и спорта. В этот день услуги республиканских и муниципальных спортивных сооружений предоставляются населению на безвозмездной основе. Для жителей городов и районов будет доступно бесплатное посещение бассейнов, спортплощадкок, тренажерных и фитнес-залов и катков.

В выходные в столице Чувашии состоятся финал Кубка и первенство республики по спортивному туризму. Любители данного вида спорта поборются за победу в соревнованиях на горных дистанциях в парке культуры и отдыха имени 500-летия г. Чебоксары.

Состязания начнутся в 9:00 в оба дня.

11-12 февраля всех приверженцев конькобежного спорта ожидают соревнования памяти участника Великой Отечественной войны Никандрова Валентина Никандровича.

Спортсмены в возрастных группах: 12-14, 10-12 и младше 10 лет разыграют награды состязаний на дистанциях 100, 300, 500 и 1000 м, а также  на масстарте.

Победители и призеры будут определены в каждой возрастной группе по сумме всех трех дистанций и отдельно по масстарту.

Соревнования стартуют в 10:00 на стадионе «Олимпийский».

В воскресенье спортсмены покажут свое мастерство на чемпионате и первенстве республики по роуп-скиппингу. Они вступят в непростую борьбу за победу в состязаниях в личном и командном зачетах в четырех возрастных группах: среди мальчиков и девочек 10-11 лет, юношей и девушек 12-14 лет, юниоров и юниорок 15-17 лет и мужчин и женщин старше 18 лет.

Соревнования между ними начнутся в 11:00 на  базе Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды.

В этот же день под сводами СШОР №7 имени В. Ярды состоятся чемпионат и первенство Чувашии по чир спорту.

Участники соревнований встретятся в 11:00, чтобы продемонстрировать свои красочные номера в различных дисциплинах в нескольких возрастных группах: среди мальчиков и девочек 8-11 лет, юношей и девушек 12-14 лет, юниоров и юниорок 17-25 и 15-18 лет, а также среди мужчин и женщин старше 16 лет.

10 февраля 2023