Чувашия присоединилась к Всероссийской массовой гонке «Лыжня России»

Соревнования прошли в столице и муниципалитетах республики. В них приняли участие более 500 работников компаний и членов их семей. Мужчины состязались на дистанции 10 км, женщины – 5 км.

Участников Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России" в Чебоксарах приветствовал Глава Чувашии Олег Николаев. "Это, несомненно, праздник спорта. Праздник, который мы с вами проводим на лыжне вместе. Тем самым мы говорим, прежде всего, за здоровый образ жизни, за активный образ жизни, за единение. И все эти качества, конечно же, являются залогом и фундаментом отпору любых проявлений вражеских или иных в адрес Российской Федерации", – подчеркнул Олег Алексеевич.

Первыми на старт вышли Глава Чувашии Олег Николаев и мастер спорта России международного класса Татьяна Акимова.

Самой юной участницей "Лыжни России" стала 3-летняя София Ермошкина. Это первые соревновантя подобного масштаба в ее жизни.

Дистанцию в 10 километров первыми преодолели: среди женщин – Валентина Тикинева, среди мужчин – Алексей Петров.

11 февраля 2023