Фигуристки Чувашии отличились на турнире в Казани

Юные представительницы чувашской школы фигурного катания успешно выступили на классификационных соревнованиях «Кубок Виража», завершившихся в минувшее воскресенье в Казани.

Спортсмены Чувашии продемонстрировали свое мастерство среди сильнейших фигуристов. По итогам соревнований в активе наших земляков два «золота», четыре «серебра» и две «бронзы».

Больше всего наград завоевали воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва по хоккею, на их счету 5 медалей разного достоинства. Так, на первую ступень пьедестала среди девочек 9 лет во втором юношеском разряде поднялась Милена Лазарева. Поддержала ее медальный почин в возрастной группе спортсменок 10 лет в данном разряде Полина Мурзукова. Бронзовым призером среди девочек 7 лет в третьем юношеском разряде стала Виктория Иванова. Почетное третье место в возрастной группе фигуристок старше 11 лет в первом юношеском разряде заняла Карина Новикова.

Равное количество наград выиграли подопечные Спортивной школы фигурного катания «Юность» и Клуба фигурного катания на коньках «Движение». Спортсмены положили в копилку команды Чувашии четыре серебряные медали. Высокие результаты во втором юношеском разряде продемонстрировали представители команды «Юность» - Елизавета Васильева и София Сабирова среди девочек 10 и старше 11 лет соответственно. В группе «Bronze» в молодежном классе отличилась Мария Иванова. Поддержала медальный почин Марии в данной категории в первом классе ее коллега по команде Анастасия Молчанова.

Поздравляем наших спортсменок с заслуженными медалями и желаем новых спортивных успехов!