Спартакиада госслужащих в Чувашии 2023: первыми стартуют лыжники!

В ближайшую субботу, 18 февраля, в Чувашии пройдет первый этап 21-ой Спартакиады работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики.

Первым испытанием Спартакиады станут лыжные гонки, которые пройдут в формате эстафеты. В них примут участие команды, состоящие из четырех человек: двух мужчин и двух женщин. Мужчины разыграют награды на дистанции 2 км, а женщины - на 1 км. Командное первенство определится по лучшему результату, показанному всеми участниками эстафеты.

Соревнования пройдут на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 2. Там с 9:00 начнется регистрация участников, а уже в 10:00 состоится церемония открытия. После в 10:20 на старты выйдут руководители министерств и ведомств, главы администраций муниципальных образований, а также депутаты Государственного Совета и руководители организаций Чувашской Республики. Далее в 10:40 в борьбу за победу в состязания вступят органы государственной власти. Среди территориальных органов федеральных органов исполнительной власти гонки начнутся в 11:10, а в 11:40 – среди органов местного самоуправления.

Отметим, Спартакиада работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики проводится уже в 21-ый раз. В течение года поэтапно проходят спортивные состязания в трёх группах: среди команд республиканских органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Государственные и муниципальные служащие продемонстрируют свои физические возможности в 13 видах спорта: лыжных гонках, шашках, шахматах, баскетболе, мини-футболе, перетягивании каната, комбинированной эстафете, легкой атлетике, пулевой стрельбе, волейболе, настольном теннисе, дартсе и плавании.

Программа соревнований