Сборная Чувашии по вольной борьбе выиграла 30 медалей первенства Поволжья

9 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей завоевала сборная команда Чуваши на завершившемся на этой неделе в Оренбурге первенстве Приволжского федерального округа.

Бесспорными лидерами среди юношей и девушек 15-17 лет стали: Лилия Кириллова, Алсу Хаджиматова, Кира Ефимова и Александр Максимов. В этой возрастной группе «серебро» в копилку сборной принес Антон Федоров, а бронзовые трофеи: Яна Максимова, Екатерина Лыскова, Ильнур Яфизов, Евгений Алексеев, Кирилл Емельянов, Максим Леонтьев.

Среди борцов 18-20 лет лучшие результаты показали: Ольга Рехметуллова, Елена Петрова. Мария Елагина, Егор Егоров и Еремей Сергеев. На вторую ступень пьедестала почета поднялись: Анастасия Лапшина, Наталья Тихонова, Анастасия Максимова, Яна Георгиева, Элина Ажибаева, Егор Смирнов и Егор Иванов. Замкнули тройку сильнейших в своих весовых категориях: Эвелина Яковлева, Ирина Васильева, Кирилл Бахметьев, Валерий Кузнецов, Владислав Шамбиков, Даниил Махмутов и Арсений Сергеев.

Поздравляем сборную Чувашии и главного тренера республики Арсена Келехсаева с успешным выступлением и желаем новых успехов!

«Спортивная борьба является базовым видом спорта в Чувашии. И для подготовки спортсменов в текущем году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» республиканская СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова закупит новое оборудование, инвентарь и экипировку. Уверен, что государственная поддержка будет способствовать дальнешему развитию этого популярного вида спорта и совершенствованию спортивного мастерства сборной республики», - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

14 февраля 2023