В Чувашии пройдут чемпионат и первенство республики по ездовому спорту

В ближайшие выходные, 18-19 февраля, в Чувашии состоятся чемпионат и первенство республики по ездовому спорту в снежных дисциплинах.

Соревнования пройдут на базе Спортивной федерации ездового спорта Чувашской Республики в Сосновке. Там спортсмены разыграют награды состязаний в четырех дисциплинах: «Лыжи-спринт 1 собака», «Нарта-спринт 2 собаки», «Нарта-спринт 4 собаки» и «Нарта-спринт 6 собак».

В эти дни на снежные трассы в 7500 м для участия в чемпионате выйдут взрослые спортсмены со своими четвероногими друзьями. Их младшие коллеги в рамках первенства продемонстрируют свое мастерство на трассе 3000 м. Здесь борьба за награды будет проходить в двух возвратных группах: среди юношей и девушек 12-14 лет, а также  среди юниоров и юниорок 15-17 лет.

Программа спортивных соревнований обещает быть насыщенной. В субботу заезды стартуют в 11:30, а во второй день – в 9:00. Кроме того, во второй соревновательный день пройдут эстафета и детские старты.

Приглашаем всех любителей спорта поддержать участников!

14 февраля 2023