Сборная Чувашии – бронзовый призер окружного этапа общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

Футбольная команда девушек Средней общеобразовательной школы № 61 завоевала «бронзу» на соревнованиях Приволжского федерального округа в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», которые завершились на этой неделе в Нижнем Новгороде.

Благодаря слаженной игре наши землячки показали высокие результаты в старшей возрастной группе среди девушек 2007-2008 годов рождения. С самого начала сборная Чувашии одержала победу со счетом 2:1 в матче с дружиной из Саратовской области.

Далее команда «СОШ № 61» встретилась со сборной Татарстана. По результатам матча наши спортсменки праздновали победу с результатом 1:0 и вышли в полуфинал. Следующий поединок дружина Чувашии провела  с коллегами из Пензенской области, где по результатам пенальти уступила сверстникам. После команда «СОШ № 61» вела борьбу за третье место со сборной Башкортостана. По итогам напряженных игр дружина нашей республики стала бронзовым призером соревнований.

Отметим, в минувшем 2022 году Спортивная школа по футболу получила государственную поддержку в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Благодаря финансированию были закуплены футбольные ворота, мячи, спортивная форма, бутсы и многое другое. Все это необходимо для создания всех условий для проведения тренировочного процесса.

15 февраля 2023