Сборная Чувашии одержала победу в матче Всероссийского хоккейного турнира «Золотая шайба»

Сборная команда Чувашии выиграла стартовый матч первого тура Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», который прошел 14 февраля в Салавате.

Победный для нашей команды матч состоялся в рамках Всероссийского этапа среди сельских юниорских команд 2006-2007 гг.р. Итогом стала победа со счетом 3:2 с дружиной «Лидер» из Ульяновска.

Уже сегодня, 15 февраля, в 11:00 хоккеисты Чувашии встретятся с саратовской сборной «Прометей», а завтра в 12:30 они сыграют с командой «Белые барсы» из Самарской области. Поддержать наших спортсменов можно в онлайн-трансляции на Официальном канале КДХЛ «Золотая шайба».

Помимо этого, в настоящее время продолжается региональный этап среди городских команд. На данный момент спортсмены в старшей группе завершили матчи. Сегодня состоятся финальные игры среди хоккеистов средней возрастной группы. Они встретятся на базе Ледового дворца «Чебоксары-Арена». Там в 9:45 в борьбе за третье место скрестят свои клюшки команды «Ястребы» и «Буйволы», а уже в 11:00 за победу в матчах поборются дружины «ТУС» и «Тигры».

По итогам состязаний команда-победитель получит возможность защищать честь нашей республики на Всероссийском этапе, который пройдет 6-13 марта в Салавате.

Кроме того, представители младшей возрастной группы все еще продолжают вести упорную борьбу в отборочных матчах.

Напомним, Всероссийский турнир юных хоккеистов «Золотая шайба» традиционно проводится отдельно среди городских и сельских команд. Городские дружины состязаются в трех возрастных группах: старшей (2008-2009 гг.р.), средней (2010-2011 гг.р.) и младшей (2012-2013 гг.р.). Сельские команды соревнуются в юниорской (2006-2007 гг.р.), старшей (2008-2009 гг.р.) и средней (2010-2011 гг.р.). Участниками состязаний являются более 16 команд юных хоккеистов в каждой возрастной группе.

15 февраля 2023