Футбольный клуб «Химик-Август» одержал победу в двух матчах Кубка Татарстана

Футбольная команда Чувашии «Химик-Август» праздновала победу в двух матчах проходящего в эти дни Кубка Федерации футбола Республики Татарстан.

Победные для нашей дружины игры прошли в Казани. Конкуренцию команде «Химик-Август» там составили сборные: «Урал» из Екатеринбурга, «Крылья Советов» из Самары, а также казанские команды: «НЭФИС», «Сокол» и «Рубин». В первые два соревновательных дня сборная Чувашии уступила один гол спортсменам «НЭФИС» и еще один – коллегам из «Сокола» соответственно.

Уже на третий день, 15 февраля, футбольный клуб «Химик-Август» ловко обошел команду «Крылья Советов» со счетом 2:1. Сегодня наши земляки встретились со сборной «Урал». По итогам напряженной игры команда «Химик-Август» одержала уверенную победу в матче с результатом 1:0.

Футболисты продолжат игру уже завтра. В 9:20 они сыграют финальный матч с дружиной «Рубин». Для любителей футбола будет организована онлайн-трансляция на YouTube-канале Федерации Футбола Республики Татарстан

Отметим, Кубок Федерации футбола Республики Татарстан проходит 12-17 февраля в рамках подготовки футбольных команд ко второй части сезона второй лиги первенства России. Дружина Чувашии продолжит борьбу в национальных соревнованиях уже 9 апреля, где в 19-ом туре  встретится на домашней арене с командой «Торпедо Миасс» из Челябинской области.

Фото из архива Минспорта Чувашии

16 февраля 2023