Анастасия Леонтьева и Анатолий Глазков выиграли медали первенства России по пауэрлифтингу

Спортсмены Чувашии мастер спорта России Анастасия Леонтьева и кандидат в мастера спорта Анатолий Глазков показали отличные результаты на первенстве России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье», прошедшем в Ноябрьске.

Свои заслуженные награды наши атлеты положили в копилку сборной команды Чувашии по результатам напряженных поединков в Ямало-Ненецком автономном округе. Конкуренцию им  там составили порядка 250 сильнейших спортсменов из 28 регионов страны. По итогам непростых соревнований Анастасия Леонтьева записала на свой счет золотую медаль в весовой категории до 47 кг среди представительниц прекрасного пола до 23 лет. Товарищ Анастасии по команде Анатолий Глазков занял второе место в весе до 53 кг среди юношей до 18 лет.

Уже на этой неделе сборная Чувашии по пауэрлифтингу выступит на чемпионате России, который пройдет 25 февраля – 3 марта в Москве. Команду нашей республики представят четыре спортсмена: мастер спорта международного класса Анастасия Лоренц, мастера спорта России Татьяна Мартынова и Геннадий Соколов, а также кандидат в мастера спорта Дмитрий Отнюшков.

Желаем сборной Чувашии вернуться домой с победой!