В Чувашии Всероссийские соревнования по сноукайтингу определили сильнейших

В минувшие выходные в Чувашии прошел третий этап Всероссийских соревнований «Кубок Волги» в дисциплине «сноукайтинг-марафон».

Соревнования собрали на территории Мариинско-Посадского муниципального округа более 40 сильнейших райдеров из Чувашии, Москвы, Татарстана, Марий Эл, Московской, Пензенской, Ульяновской, Костромской и Самарской областей. Спортсмены разыграли награды в двух дивизионах: на лыжах и сноуборде.

По итогам напряженных заездов на лыжах победу праздновал Григорий Беданов из Москвы. Серебряным призером здесь стал представитель Самары Александр Уваров. На третью ступень пьедестала поднялся Дмитрий Бабай из Тольятти.

Высокие спортивные результаты участники продемонстрировали и на сноуборде. Так, лидером стал Виталий Олевинский из Москвы. Серебряную медаль записала на свой счет коллега Виталия по команде Алена Бей. Третье место в данном дивизионе занял Денис Степанов из Казани.

Поздравляем победителей и призеров с наградами!

Фото из архива Минспорта Чувашии

20 февраля 2023