Александр Герасимов – дважды призер первенства России по гиревому спорту

Воспитанник Спортивной школы «Энергия» и студент 2-го курса Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Александр Герасимов завоевал две медали первенства России по гиревому спорту, завершившегося в минувшие выходные в Томске.

Свои заслуженные награды наш спортсмен выиграл в условиях острой конкуренции среди более 400 атлетов из 40 регионов страны. Александр выступил в возрастной группе юношей 17-18 лет в весе 73 кг. По результатам второго соревновательного дня наш земляк занял почетное второе место в толчке по длинному циклу.

Помимо этого, Александр отличился и в третий день состязаний. Так, атлет записал на свой счет серебряную медаль в двоеборье. Общая сумма набранных им очков здесь составила 218.

Далее Александр Герасимов продолжит подготовку к первенству Азии, которое пройдет в мае в Кыргызстане.

Поздравляем Александра и его тренера с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов на предстоящих соревнованиях!