В Чувашии прошли чемпионаты и первенства республики по танцевальному спорту

В минувший понедельник в столице Чувашии на базе Центра маунтинбайка завершились чемпионаты и первенства республики по танцевальному спорту.

Данные состязания являлись отборочными на чемпионат и первенство России и собрали более 350 спортсменов со всей республики. Участники разыграли награды в семи возрастных категориях в трех видах программы: латиноамериканской, европейской и в двоеборье. Во всех трех видах спортсмены Чувашии отличились своими танцами и яркими образами.

Номера спортсменов в ходе состязаний оценивала квалифицированная судейская коллегия, состоящая из судей из Москвы, Московской области и Нижнего Новгорода. Судейская бригада отметила достойную подготовку и высокие выступления сборной Чувашии.

Кроме того, в рамках мероприятия были подведены итоги рейтинговых соревнований 2022 года и по результатам определились сильнейшие танцевально-спортивные клубы нашей республики. Места среди них распределились следующим образом: первое место – представители «Эврики», второе место - коллектив «Дуэт» и третье – клуб «Грация».