Спортивные выходные. Афиша основных событий на 23-26 февраля

Сегодня по всей стране отмечают знаменательный и важный праздник – День защитника Отечества. Этот праздник прочно вошел в нашу жизнь, как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. 23 февраля во всех регионах России проходит масса спортивных мероприятий, посвященных нашим защитникам, в том числе и в Чувашии.

В эти дни спортсмены нашей республики продемонстрируют уровень своей спортивной подготовки в непростых испытаниях. Поддержать участников и провести праздничные дни по-спортивному могут все желающие.

Специально для всех любителей активного образа жизни мы подготовили программу основных спортивных событий на ближайшие выходные дни.

23 февраля, в День защитника Отечества, будет дан старт Республиканскому турниру по боксу памяти Героя России Александра Ивановича Старчкова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Соревнования пройдут в течение двух дней на базе Физкультурно-спортивного комплекса г. Алатырь.

Торжественная церемония открытия запланирована на 23 февраля в 13:00, а в 14:00 стартуют поединки. На следующий день, 24 февраля, состязания начнутся с 10:00.

25 февраля в Чебоксарах на базе Спортивной школы имени В.С. Соколова будут разыграны награды открытых Республиканских соревнований по кикбоксингу, посвященных Дню защитника Отечества. Поединки пройдут в рамках 100-летия Минспорта России и Минспорта Чувашии под эгидой регионального отделения Российского союза боевых искусств.

В течение насыщенного соревновательного дня борьбу за лидерство будут вести как начинающие, так и опытные кикбоксеры в трех дисциплинах: «фулл-контакт», «лайт-контакт» и «лоу-кик».

Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 10:00.

В ближайший четверг в Чувашии пройдет традиционный День зимних видов спорта. В нашей республике этот спортивный  праздник состоится во всех муниципальных округах. Центральной площадкой станет столичный стадион «Олимпийский».

Там в 10:00 пройдет  торжественная церемония открытия.

В этот же день на базе Спортивного комплекса Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоится чемпионат Чувашии по армреслингу. В течение одного соревновательного дня сильнейшие спортсмены республики продемонстрируют свое мастерство в непростых состязаниях.

Соревнования стартуют в 11:00.

23 февраля пройдет Кубок Чувашии и республиканские соревнования по велосипедному спорту. Спортсмены республики покажут свои физические возможности в дисциплине «маунтинбайк-кросс-кантри».

Гонки пройдут близ реки Кукшум. Начало – в 11:00.

Сегодня, 23 февраля, стартуют чемпионат Приволжского федерального округа и чемпионат Чувашии по спортивному туризму на горных дистанциях.

Торжественное открытие соревнований пройдет на территории Парка культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары в 19:00, а в следующие три соревновательных  дня состязания начнутся в 10:00.

В пятницу и субботу в Чебоксарах состоится Кубок республики по шашкам и по русским шашкам. Спортсмены Чувашии поборются за победу соревнований в напряженных поединках в Спортивной школе «Спартак».

Игры между ними начнутся в 10:00.

24 февраля на базе данной школы стартуют республиканские соревнования по стрельбе из лука памяти Заслуженного тренера России Сергея Федорова.  Спортсмены Чувашии в течение трех соревновательных дней вступят в борьбу за медали состязаний.

Начало соревнований – в 10:00 во все дни.

В субботу в Чувашии состоится первенство республики по дзюдо. Спортсмены со всех муниципальных округов поборются за первые строчки турнирной таблицы. Они разыграют награды в возрастной группе юношей и девушек до 13 лет.

Местом проведения состязаний станет Спортивная школа «Спартак». Соревнования начнутся в 10:00.

Высокие скорости и драйв ледовых гонок ждут любителей автомобильного спорта в ближайшие выходные!

25-26 февраля в акватории Чебоксарского залива пройдет чемпионат республики по автомобильному спорту.

Гонки начнутся в 10:00 в оба дня. Помимо этого, в воскресенье в 11:30 пройдет церемония открытия.

Приглашаем всех поклонников автомобильного спорта поддержать спортсменов!

В выходные в столице Чувашии состоятся чемпионат и первенство Чувашии по конькобежному спорту. Спортсмены разыграют награды в классическом многоборье и в отдельных дисциплинах.

Местом проведения спортивного мероприятия станет стадион «Олимпийский». Соревнования там стартуют в 10:00.

В ближайшее воскресенье любители спортивной аэробики смогут увидеть яркие номера чемпионата и первенства республики.

Спортсмены выступят на базе Спортивной школы «Спартак».

Состязания между ними начнутся в 10:00, а в 14:00 пройдет торжественное открытие.

23 февраля 2023