Спортсмены Чувашии – победители и призеры первенства России по зимнему триатлону

Сборная Чувашии по зимнему триатлону завоевала медали первенства России, завершившегося в минувшее воскресенье в Зеленодольске.

Свои заслуженные награды спортсмены нашей республики выиграли в Татарстане по итогам непростых двухдневных испытаний в условиях жесткой конкуренции среди юниоров и юниорок до 23 лет. По результатам первого соревновательного дня копилка Чувашии пополнилась двумя золотыми медалями. Так, уверенные победы в личном зачете одержали подопечная Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды Ольга Черемисинова и воспитанник Спортивной школы имени А.И. Тихонова Данила Егоров. Спортсмены успешно преодолели дистанцию 4 км бегом, 6 км велогонкой и 6 км лыжной гонкой с пятью транзитными зонами.

Кроме того, Данила Егоров вместе со своими товарищами по школе Николаем Фроловым и Сергеем Никоноровым также продемонстрировал высокие результаты и во второй день. Спортсмены записали на свой счет «серебро» в эстафете.

Отметим, в текущем году Спортивная школа олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» получит новое оборудование, а также современный инвентарь и экипировку. Благодаря государственной поддержке школа сможет укрепить не только материально-техническую базу, но и позволит способствовать развитию спорта высших достижений.

27 февраля 2023