Волейбольная команда «Чувашия-ЧГАУ» выиграла два матча чемпионата России 1 лиги – ПФО

Два из трех матчей выиграла волейбольная  команда «Чувашия-ЧГАУ» в рамках чемпионата России 1 лиги - открытого чемпионата Приволжского федерального округа.

Свои выездные игры дружина Чувашии успешно провела в конце минувшей недели в Пензе. Там в течение трех соревновательных дней конкуренцию ей составили: хозяева «Росток», казанская команда «FIX», дружина «Академия» из Перми, а также сборные «Динамо-Н.Челны» и «Лада» из Набережных Челнов и Тольятти соответственно.

По итогам первого дня сборная «Чувашия-ЧГАУ» уступила команде «Росток». Но уже во второй день наши земляки одержали уверенную победу со счетом 3:0 в матче с дружиной «Лада». В финальный день состязаний команда «Чувашия-ЧГАУ»  показала не менее достойные результаты. Волейболисты нашей республики стали лидерами в игре с дружиной «Динамо-Н.Челны» со счетом 3:2.

Следующие выездные матчи сборная «Чувашия-ЧГАУ» проведет 17-19 марта с теми же командами.

Отметим, в чемпионате России 1 лиги - открытом чемпионате Приволжского федерального округа всего две подгруппы: «А» и «Б». Мужская волейбольная команда «Чувашия–ЧГАУ» входит в первую группу - «А». По результатам чемпионата ПФО команды, занявшие 1-3 места, имеют право  участвовать в финале 1 лиги чемпионата России.

27 февраля 2023