День карьеры в Минспорте Чувашии со студентами ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

В рамках Дня карьеры в системе государственного управления в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялась встреча со студентами Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева.

Очередную ознакомительную экскурсию по главному спортивному ведомству региона провели для студентов четвертого курса факультета управления и права по профилю «Правоведение и правоохранительная деятельность».

Мероприятие прошло в формате «Диалог на равных». Заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Ольга Смирнова и начальник отдела правовой и организационной работы Татьяна Герасимова рассказали ребятам о направлениях работы Минспорта Чувашии и ответили на все интересующие их вопросы.

Во время экскурсии студентам объяснили специфику работы подразделений министерства. На сегодняшний день в штате трудятся экономисты, финансисты, юристы, специалисты с физкультурным и педагогическим образованием. Специалисты взаимодействуют с огромным количеством организаций и структур федерального, регионального и местного уровней.

В рамках насыщенного мероприятия студенты узнали много нового о работе в системе государственного управления в Минспорте Чувашии и о возможностях трудоустройства и карьерного роста, программах практик и стажировок.

01 марта 2023