Сборная Чувашии по спортивному туризму – лидер чемпионата Поволжья

В минувшее воскресенье в столице Чувашии завершились чемпионат Приволжского федерального округа и чемпионат Чувашии по спортивному туризму на горных дистанциях.

Соревнования прошли на горном полигоне на территории парка 500-летия города Чебоксары. Там побороться за победу встретились сильнейшие спортсмены Чувашии и Удмуртии. Они соревновались на горных дистанциях 4 класса сложности.

По результатам соревновательного дня представители Чувашии составили серьезную конкуренцию и выиграли больше всего медалей в личном зачете. Так, спортсмены нашей республики поднялись на первые две ступени пьедестала почета в смешанных группах. Первое место здесь заняли: Анна Ефремова, Маргарита Мерескина, Григорий Львов и Алексей Николаев. Следом к финишу пришли: Ольга Васильева, Надежда Иванова, Сергей Алексеев и Леонид Заведеев.

Спортсмены Чувашии стали победителями и призерами также в связках среди мужчин. «Золото» здесь записали на свой счет Федор Ильин и Владимир Петров. Немного уступили им и завоевали серебряные награды Григорий Львов и Алексей Николаев. Бронзовыми призерами в этой дисциплине стали Сергей Алексеев и Леонид Заведеев.

Отличные результаты в рядах сборной Чувашии показали и женские связки. Почетное первое место здесь заняли Юлия Копылова и Мария Шеина. Вторую позицию заняли Анна Ефремова и Маргарита Мерескина.

Отрадно, что по результатам соревнований Чувашия возглавила турнирную таблицу командного зачета. Поздравляем спортсменов и желаем им дальнейших высоких достижений!