Сборная Чувашии по зимнему плаванию завоевала 10 медалей на этапе Кубка России

Спортсмены Чувашии отличились на этапе Кубка России по зимнему плаванию – Кубке Большой Невы, завершившегося в минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге.

Кубок Большой Невы является традиционным соревнованием и проводится уже седьмой год подряд. В этом году в нем приняли участие около 400 спортсменов из 5 стран. В течение четырех соревновательных дней они разыграли награды на различных дистанциях. Нашу республику на данных состязаниях представляла команда Федерации «АквАйСпорт-Чувашия». По результатам непростых заплывов среди женщин и мужчин в составе сборной Чувашии отличились сразу три спортсмена.

Так, Ольга Сусметова дважды поднялась на высшую ступень пьедестала на дистанциях 25 и 50 м брассом. Кроме того, спортсменка стала серебряным призером в заплыве на 25 м вольным стилем.

Победу на дистанции 25 м вольным стилем и брассом праздновал Михаил Андронов. Спортсмен завоевал «золото» также и в заплыве на 50 м брассом, а на дистанции 200 м вольным стилем записал на свой счет серебряный трофей.

В плавании вольным стилем три награды выиграла Вера Крылова. Представительница прекрасного пола стала серебряным призером на дистанциях 100 и 200 м. Помимо этого, Вера завоевала «бронзу» в заплыве на 50 м.

Поздравляем сборную Чувашии с отличными результатами!