«Сокол» не смог переиграть лидера Первенства НМХЛ

После триумфа в Липецке, где новочебоксарский «Сокол, выиграв два матча и застолбив за собой седьмую строчку в турнирной таблице, решил задачу по выходу в плей-офф, команда Егора Карпа и Ростислава Мухарева переехала в Мичуринск, чтобы в заключительном туре регулярного первенства встретиться с лидером дивизиона «Восток, с МХК «Тамбов.

Хозяева, ведущие отчаянную борьбу за победу в «регулярке» с кирово-чепецкой «Олимпией» и ХК «ЭкоНива-Бобров, скорее, были более заряжены на победу. Но, с другой стороны, и над новочебоксарцами уже не давлел результат встречи, и они могли играть в свое удовольствие, раскрепощенно.

Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте после стартового вбрасывания шайбы. Ворота Ивана Устинова, защищавшего последний рубеж обороны «Сокола» в этом поединке, поражает Богдан Сенотов. Менее чем через пять минут мичуринцы отличаются в большинстве, поведя в счете 2:0. Но буквально тут же новочебоксарцы ловят хозяев на ошибке в их зоне, перехватывают шайбу, и с передачи Кирилла Абрамова свою первую шайбу за новочебоксарский «Сокол» забрасывает защитник Амир Турганов.

За двадцать минут чистого времени второго периода счет матча изменяется лишь раз, к сожалению для новочебоксарских болельщиков, но к радости хозяев в пользу МХК «Тамбов. Красный свет за воротами «Сокола» удается зажечь Владиславу Килину.

Наконец, в заключительной двадцатиминутке все три шайбы были заброшены, когда одна из команд играла в численном меньшинстве. Дважды это удается сделать хоккеистам «Тамбова, один раз - «Сокола. У хозяев оба раза отличился Иван Климкин. А одну ответную шайбу в составе «Сокола» записывает на свой счет Максим Авраменко, которому ассистируют его брат Никита и Иван Сырыщев.

Итого встречи - победа МХК «Тамбов» со счетом 5:2, сделавшего весомую заявку на победу в «регулярке, а у «Сокола, несмотря на поражение, еще остается шанс подняться на одну строчку выше в турнирной таблице. Впрочем, это будет зависеть не только от завтрашней повторной игры «Сокола» с «Тамбовом, но и от итогов встреч «Олимпии» и «Протона.