Молодёжная хоккейная команда «Сокол» вышла в плей-офф

Молодёжный хоккейный клуб «Сокол», созданный при поддержке Главы Чувашии, впервые за свою трехлетнюю историю вышел в плей-офф Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

На данный момент новочебоксарская команда «Сокол» занимает седьмую строчку турнирной таблицы в группе «Восток». Решающие для дружины Чувашии матчи прошли на минувшей неделе. По итогам игр клуб «Сокол» дважды обыграл команду «Липецк» со счетом 5:4 в первый день и 2:0 – во второй. После своего триумфа дружина «Сокол» сыграла в Мичуринске против МХК «Тамбов».

Сейчас подопечные Егора Карпа и Ростислава Мухарева готовятся к серии матчей 1/8 финала плей-офф. Конкуренцию им здесь составят 15 сильнейших команд восточного и западного дивизионов. Первые игры нашей дружины пройдут уже в ближайшие выходные на базе Ледового дворца «Сокол». На домашней площадке команда Чувашии сыграет с клубом из Кирово-Чепецка «Олимпия». Матчи между ними начнутся в 17:00 в оба дня.

Приглашаем всех любителей хоккея поддержать команду нашей республики!

06 марта 2023