Спортсмены Чувашии выиграли медали Всероссийских соревнований по велосипедному спорту

Сборная команда Чувашии собрала урожай медалей на Всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк-гонка в гору»,  прошедших в минувшее воскресенье в Геленджике.

Высокие спортивные результаты наши земляки продемонстрировали в условиях острой конкуренции среди более 100 гонщиков из 19 субъектов России. В течение одного соревновательного дня участники разыграли награды в трех возрастных группах: среди юношей и девушек 13-14, 15-16 лет, а также среди юниоров и юниорок 17-18 лет. Спортсменам предстояло преодолеть непростые трассы протяженностью 1550 м, 3 и 4 км.

По результатам всех заездов представители Чувашии положили в копилку команды республики две золотых, две серебряных и две бронзовые медали. Так, в заезде на 4 км среди юниоров 17-18 лет победу праздновал воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды и Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В.М. Краснова Роман Романов. Его результат составил 27 минут 44 секунды. Третьим здесь финишировал подопечный СШОР  № 7 им. В. Ярды Арсений Никитин. Спортсмен преодолел непростую дистанцию за 28 минут 12 секунд.

Среди юношей 15-16 лет отличился представитель СШОР  № 7 им. В. Ярды  и ЧУОР им. В.М. Краснова Даниил Дмитриев. Гонщик первым пересек финишную черту на трассе 3 км за 19 минут 45 секунд.

В данной возрастной группе среди девушек «серебро» записала на свой счет коллега Даниила по школе Элина Семенова. Спортсменка стала второй на дистанции 1550 м с результатом 10 минут 16 секунд. Следом с разницей в 41 секунду финишировала ее подруга по команде София Ростовщикова.

На этой же дистанции в возрастной группе юношей 13-14 лет серебряный трофей завоевал Дмитрий Петров из СШОР  № 7 им. В. Ярды. Он показал результат – 9 минут 54 секунды.

Отметим, Спортивная школа олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в текущем 2023 году получит государственную поддержку на покупку современного спортивного оборудования, инвентаря и экипировки. Субсидия позволит не только улучшить качество тренировок спортсменов, но и способствует развитию спорта высших достижений.