Сборная Чувашии по легкой атлетике завоевала медали Всероссийских соревнований

Спортсмены Чувашии отличились на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на призы олимпийского чемпиона Владимира Крылова, прошедших в минувшие выходные в Ульяновске.

Свое мастерство наши земляки продемонстрировали в условиях серьезной конкуренции среди более 250 спортсменов со всей России. В течение одного соревновательного дня участники разыграли награды в личном зачете в четырех видах многоборья в двух возрастных группах: среди юношей и девушек 16-17 и 14-15 лет.

По итогам непростых состязаний наибольшее количество наград записали на свой счет воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 1 имени В. Егоровой. Так, золотую медаль среди спортсменов 16-17 лет завоевала Юлиана Михайлова. Девушка выступила в многоборье 60 м бегом и в прыжке в длину. Поддержал ее медальный почин в  данной возрастной группе Богдан Краснов. Спортсмен показал лучший результат на дистанции 60 м бегом и в прыжке в высоту. Серебряными призерами здесь стали Данил Бондаренко и Виктория Горбатина, которые продемонстрировали свое мастерство на дистанции 60 и 200 м бегом, а также 60 м бегом и в прыжке в высоту соответственно. Серебряный трофей завоевал Роман Иванов, преодолевший дистанцию 60 м бегом и  прыжок в высоту.

Среди воспитанников данной школы в возрастной группе 14-15 лет «серебро» положили в копилку команды Чувашии еще три спортсмена. Например, Ксения Григорьева стала второй в беге на 60 м и в прыжке в длину. В многоборье 60 и 200 м бегом отличилась Виктория Соколова, а в многоборье 60 и 400 м – Артем Шапошников.

Второе место по количеству медалей в составе сборной Чувашии заняли подопечные Спортивной школы олимпийского резерва № 3. На первую ступень пьедестала почета в многоборье среди девушек 16-17 лет поднялась Александра Макарова. Спортсменка первой преодолела дистанцию 60 м бегом с барьерами и 200 м гладким бегом. Вторую строчку турнирной таблицы здесь возглавил Виктор Никитин.

В данной дисциплине «бронзу» выиграла Ксения Карсакова. Девушка успешно выступила в возрастной группе 14-15 лет.

Отличилась и спортсменка новочебоксарской Спортивной школы № 2 Кира Кириллова. Представительница прекрасного пола заняла третье место в многоборье среди спортсменок 14-15 лет. Кира показала высокие результаты на дистанции 60 и 200 м бегом.

Поздравляем сборную Чувашии и тренерский состав с высокими результатами и желаем новых спортивных достижений!