В рамках Дня карьеры будущие спортивные тренеры побывали в Минспорте Чувашии

В рамках Дня карьеры в системе государственного управления в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики побывали студенты 4 курса Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева по профилю «Спортивная тренировка в избранном виде спорта».

Увлекательную экскурсию по главному спортивному ведомству региона для ребят провели заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Алексей Чернов и заведующий сектором правового обеспечения отдела правовой и организационной работы Анастасия Троицкая. Они рассказали будущим специалистам о направлениях работы Минспорта Чувашии и ответили на все интересующие вопросы.

Во время экскурсии студентам объяснили специфику работы подразделений ведомства. На сегодняшний день в штате трудятся экономисты, финансисты, юристы, специалисты с физкультурным и педагогическим образованием. Специалисты взаимодействуют с огромным количеством организаций и структур федерального, регионального и местного уровней.

В ходе мероприятия студенты узнали о возможностях трудоустройства и карьерного роста, программах практик и стажировок.

14 марта 2023