Спортсмены Чувашии завоевали семь медалей всероссийских соревнований по настольному теннису среди ЛИН

Семь медалей разного достоинства выиграли спортсмены Чувашии на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями, завершившихся на этой неделе в Саранске.

Свое мастерство наши земляки продемонстрировали в столице Мордовии среди 115 представителей 21 региона России, в том числе Донецкой Народной Республики. Они разыграли награды среди юношей и девушек 12-17 лет, а также среди мужчин и женщин. По итогам трехдневных соревнований в составе сборной команды нашей республики отличились пять спортсменов.

Так, по результатам Всероссийских соревнований серебряную награду среди юношей выиграл Глеб Александров.  Кроме того, спортсмен также занял почетное второе место в смешанных парах, выступив вместе с Алиной Рябовой. В свою очередь, Алина совместно с Анной Мешковой записали на свой счет «бронзу». Спортсменки показали высокие результаты в парном разряде.

В данном виде программы на чемпионате России среди женщин на вторую ступень пьедестала поднялись Анастасия Яковлева и Анна Белова. Вместе с тем Анна стала серебряным призером в личном зачете.

Поздравляем сборную Чувашии и тренерский штаб с достойными результатами и желаем новых спортивных достижений!