Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортивные выходные. Афиша основных событий на 18-19 марта

Спортивные выходные. Афиша основных событий на 18-19 марта

Выходные уже совсем близко, а это значит, что пора планировать, как провести свое свободное время. В субботу и воскресенье всех любителей спорта ожидает увлекательная и насыщенная спортивная программа. 18-19 марта в нашей республике пройдут яркие и незабываемые соревнования. Поддержать любимых спортсменов, а также открыть для себя новые места, где можно провести свободное время по-спортивному, могут все желающие.

Специально для всех любителей физической культуры и спорта мы подготовили программу спортивных мероприятий на ближайшие выходные.

В субботу и воскресенье на базе столичной Спортивной школы № 1 спортсмены республики продолжат вести упорную борьбу в первенстве Чувашии по бадминтону. В соревнованиях принимают участие юниоры и юниорки до 19 лет, а также юноши и девушки до 17 лет.

18 марта состязания начнутся в 10:15, а на следующий день – в 10:00.

В выходные в Спортивной школе имени В.С. Соколова пройдут чемпионат и первенство республики по ушу. Участниками состязаний станут спортсмены в пяти возрастных категориях: мальчики и девочки 10-11 лет, юноши и девушки 12-13, 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17 лет, мужчины и женщины 18-40 лет. В течение двух насыщенных соревновательных дней они продемонстрируют свое мастерство в дисциплине «саньда».

Торжественная церемония открытия состоится 18 марта в 11:00, после чего пройдут отборочные поединки. Во второй день участники встретятся в финальных схватках. Состязания начнутся в 10:00.

В воскресенье любители спорта могут посетить первенство и Кубок Чувашии по всестилевому каратэ.  В  этот день спортсмены будут вести борьбу за лидерство в первенстве в трех возрастных группах: юноши и девушки 12-13, 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17 лет. В свою очередь, мужчины и женщины старше 18 лет разыграют награды Кубка Чувашии.

Площадкой проведения соревнований станет Спортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова.

Начало состязаний – в 9:00.

 



17 марта 2023
11:58
Поделиться