Сборная Чувашии по спортивному туризму выиграла 2 медали на чемпионате мира

На минувшей неделе в Минске стали известны победители и призеры чемпионата мира по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут» по итогам 2020-2022 годов. По результатам данных соревнований сборная Чувашии завоевала «серебро» и «бронзу».

Об этом рассказали в региональном Минспорта.

Сборная республики заняла второе место в дисциплине «маршрут-горный» пятой категории сложности по результатам восхождения 2022 года. Чтобы получить заслуженный трофей команда Чувашии с 24 июля по 14 августа проходила различные препятствия и перевалы. Спортсмены преодолели непростой маршрут по Центральному Кавказу вдоль районов Караугом, Дигория и Суган.

Помимо этого, по итогам 2021 года представители сборной Чувашии заняли третью строчку турнирной таблицы в дисциплине «маршрут-горный» шестой категории сложности. Местом восхождения был выбран район Терскей-Алатау в горах Тянь-Шаня Киргизии.

ГТРК «Чувашия»
21 марта 2023