Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены Чувашии примут участие в первых в истории международных соревнованиях «Игры вызова легенд»

С 26 марта по 1 апреля в Екатеринбурге пройдут первые международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».

Соревнования, в которых столица Урала объединит представителей спортивной акробатики, спортивной аэробики, спортивной гимнастики и художественной гимнастики, состоятся на территории МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

По предварительным данным, свое участие в Играх вызова легенд уже подтвердили представители 15 национальных сборных команд из 11 стран: Израиля, Алжира, Белоруссии, Монголии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Китая, Сирии, Киргизии и Кипра.

- В составе национальной сборной выступят и спортсмены Чувашии. Так, за награды соревнований по спортивной гимнастике вступят в борьбу воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 6 Мирослава Павлова, Дарья Тонконогова и София Ильина, - сообщили в Минспорта.

Самой многочисленной командой в составе сборной республики станут 16 представителей Федерации спортивной аэробики Чувашии, которые также будут претендовать на победу в чемпионате и первенстве России по данному виду спорту – соревнования запланированы в Екатеринбурге в эти же сроки.



ГТРК «Чувашия»
21 марта 2023
09:00
Поделиться