Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Велогонщики Чувашии – на пьедестале всероссийских соревнований

Велогонщики Чувашии – на пьедестале всероссийских соревнований

Сборная Чувашии по велосипедному спорту вернулась с медалями финального этапа Кубка России и Всероссийских соревнований по маунтинбайку в гонке с выбыванием, прошедших в минувшие выходные в Псебае Краснодарского края.

В стартах приняли участие около 100 сильнейших гонщиков со всех уголков России. Они разыграли награды среди мужчин и женщин, а также среди юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет. По результатам гонок в рядах нашей сборной отличились три воспитанника Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды и Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В.М. Краснова.

Так, в непростой борьбе за Кубок России бронзовый трофей на дистанции 1000 м завоевал Алексей Анисимов. Кроме того, наш земляк праздновал победу по сумме двух этапов среди мужчин. Среди женщин высокий уровень мастерства здесь продемонстрировала Валерия Семенова. Спортсменка записала на свой счет бронзовую медаль по сумме двух этапов.

По итогам Всероссийских соревнований бронзовым призером в возрастной группе девушек 15-16 лет стала Элина Семенова. Представительница прекрасного пола третьей пересекла финишную черту в гонке на 1000 м.

Отметим, Спортивная школа олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в 2023 году получит субсидию на покупку современного спортивного оборудования, инвентаря и экипировки. Государственная поддержка позволит не только улучшить качество тренировок спортсменов, но и способствует развитию спорта высших достижений.

Фото Федерации велосипедного спорта России



27 марта 2023
14:07
Поделиться