Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спартакиада госслужащих Чувашии: разыграны награды по шашкам и шахматам

Спартакиада госслужащих Чувашии: разыграны награды по шашкам и шахматам

На этой неделе, 29 марта, определились победители и призеры второго этапа по шахматам и шашкам 21-ой Спартакиады работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики.

Соревнования прошли на базе Стадиона «Олимпийский» и собрали 51 команду: 20 сборных органов государственной власти республики, 23 команды органов местного самоуправления Чувашии и 8 команд территориальных органов федеральных органов исполнительной власти республики.

По итогам состязаний по шашкам победу среди дружин федеральных структур праздновали представители Управления Федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике. Сотрудник команды Александр Якимов выиграл «серебро» в личном зачете по шахматам, обойдя Александра Васильева из Управления Федеральной службы судебных приставов. Серебряный трофей по шашкам завоевала команда Министерства внутренних дел по Чувашской Республике. Бронзовыми призерами стали любители спорта из Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике и Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Чувашской Республике. В свою очередь, представитель второй команды Андрей Григорьев записал на свой счет «золото» шахматных баталий в личном первенстве.

Среди команд республиканских органов государственной власти лучшие результаты по шашкам показала дружина Государственного Совета Чувашии. Серебряные трофеи завоевали приверженцы активного образа жизни Администрации Главы Чувашской Республики. Кроме того, один из сотрудников команды Анатолий Алексеев выиграл «серебро» в шахматном турнире в личном зачете, первый и третий результаты здесь показали Виктор Минаев и Иван Васильев из Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Министерства финансов Чувашской Республики соответственно. Третью строчку турнирной таблицы по шашкам заняла дружина Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики.

По результатам соревнований по шашкам в группе органов местного самоуправления Чувашской Республики места распределились следующим образом: первое место – Ибресинский, второе место – Вурнарский и третье место – Чебоксарский муниципальные округа. Помимо этого, шахматист Чебоксарского муниципального округа Александр Пахомов записал на свой счет «золото» в личном зачете, обыграв представителей Вурнарского и Цивильского муниципальных округов Игоря Иванова и Людмилу Атманову, занявших второе и третье места соответственно.

Следующим этапом Спартакиады станут соревнования по баскетболу 3х3. Состязания намечены на середину апреля.

Отметим, Спартакиада работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики проводится уже в 21-ый раз. В течение года поэтапно проходят спортивные состязания в трёх группах: среди команд республиканских органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Государственные и муниципальные служащие продемонстрируют свои физические возможности в 13 видах спорта: лыжных гонках, шашках, шахматах, баскетболе, мини-футболе, перетягивании каната, комбинированной эстафете, легкой атлетике, пулевой стрельбе, волейболе, настольном теннисе, дартсе и плавании.

«Развитие корпоративного спорта является одним из главных направлений федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Поэтому так важно проведение подобных мероприятий. Участие в Спартакиаде дает всем сотрудникам возможность укрепить свое здоровье и сплотить трудовой коллектив для достижения высоких результатов»,– отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

 



30 марта 2023
11:22
Поделиться