Спортсмены Чувашии достойно выступили на Всероссийских соревнованиях по чир спорту

10 медалей разного достоинства завоевала сборная команда Чувашии по чир спорту на Всероссийских соревнованиях «Кубок Горького», прошедших в Нижнем Новгороде.

Зрелищные состязания собрали во Дворце спорта «Северная звезда» свыше 3300 спортсменов из 32 регионов страны. Спортивную честь нашей республики защищали: команда Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по чирлидингу «POWER», воспитанники Шоу-балета «Авангард» имени Марины Ивановой, а также представители Студии танца «Let's Go».

По итогам непростых соревнований четыре «золота» записали на свой счет спортсмены Шоу-балета «Авангард» имени Марины Ивановой. Золотые трофеи среди мальчиков и девочек завоевали Даниил Григорьев и Анастасия Сурнаева. Спортсмены выступили в дисциплине «чир – хип-хоп двойка». Поддержали их медальный почин среди юношей и девушек Маргарита Красильникова и Кира Мясникова. В данной возрастной категории в «чир – хип-хоп – группе» победу праздновала команда «Avangard Teens». Среди мальчиков и девочек в этой дисциплине победителями стал коллектив «Avangard Kids».

Два «серебра» и две «бронзы» выиграли представители Студии танца «Let's Go». Так, в «чир - хип-хоп - двойке» среди юношей и девушек на вторую ступень пьедестала поднялись Дарья Пудова и Ксения Зеленцова. В возрастной группе мужчин и женщин в дисциплине «чир – хип-хоп - группа» второе место заняла команда «Groovers», а третье – «K K Crew». Бронзовыми призерами среди юниоров и юниорок стала дружина «Bounce Back».

Высокий уровень мастерства продемонстрировала и команда «POWER» из ЧГУ им. И.Н. Ульянова, записавшая на свой счет серебряную и бронзовую награды. В дисциплине «чирлидинг-стант-партнерский» среди мужчин и женщин серебряные трофеи выиграли Данила Столбов и Ольга Яковлева. Третью строчку турнирной таблицы здесь заняли их товарищи по вузу Алексей Еремеев и Ульяна Моисеева.

Отметим, участие спортсменов Чувашии в подобных соревнованиях не только помогает приобрести ценный опыт, но и способствует популяризации и вовлечению в данный вид спорта большего количества людей. Спортсмены на личном примере демонстрируют доступность и важность занятий спортом. Вовлечение наибольшего количества жителей в систематические занятия спортом является главной задачей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».