Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортивные гимнасты Чувашии – на пьедестале международных соревнований «Игры вызова легенд»

Спортивные гимнасты Чувашии – на пьедестале международных соревнований «Игры вызова легенд»

Представительницы Спортивной школы олимпийского резерва № 6 выиграли 3 медали на проходящих в эти дни в Екатеринбурге международных соревнованиях по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».

В турнире по спортивной гимнастике под названием «Движение вверх», амбассадором которого стал олимпийский чемпион Давид Белявский, приняли участие спортсмены не только из России, но Казахстана и Республики Беларусь.

Бесспорным лидером многоборья среди женщин стала наша землячка, участница Олимпийских игр в Токио, мастер спорта России международного класса Елена Герасимова. Еще одна подопечная Василия и Маргариты Ивановых - Екатерина Андреева – выиграла «бронзу» этого вида программы среди юниорок.

Награду бронзового достоинства в копилку команды также принесла Мирослава Павлова. Воспитанница Дмитрия Древина и Ирины Николаевой показала третий результат в многоборье среди юниорок по программе мастеров спорта.

Отметим, что международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд» объединил более 2500 участников из России и 12 дружественных стран на соревнованиях по спортивной акробатике, спортивной аэробике, спортивной гимнастике и художественной гимнастике. Цель Игр - популяризация среди детей и молодежи видов спорта с легендарной историей национальных побед, масштабное объединение которых является ответным вызовом на новые реалии современного мира. 



01 апреля 2023
10:33
Поделиться