Ушел из жизни мастер спорта по тяжелой атлетике Виталий Данилов

3 апреля на 82-ом году жизни скончался ветеран спорта республики, мастер спорта по тяжелой атлетике Виталий Валерианович Данилов.

Виталий Валерианович родился 16 августа 1941 года в д. Хоп-Кибер Моргаушского муниципального округа. После окончания школы поступил в педагогический институт на исторический факультет. В студенческие годы начал заниматься тяжёлой атлетикой.

За годы упорных тренировок достиг звания мастера спорта, стал чемпионом Чувашской АССР и Поволжья.

Свой бесценный опыт и мастерство передавал подрастающему поколению спортсменов в ЧГПИ им. И.Я. Яковлева, где работал преподавателем физической культуры.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики и вся спортивная общественность выражает глубокие соболезнования родным, близким, друзьям, воспитанникам и коллегам Виталия Валериановича в связи с тяжелой утратой. Добрая память о нем навсегда останется в наших сердцах…

03 апреля 2023