Коллектив Минспорта Чувашии принял участие в субботнике

В республике стартовали весенние экологические субботники. Коллективы многих организаций и учреждений присоединились к ним, в том числе и сотрудники Минспорта Чувашии.

В четверг, 6 апреля, после завершения рабочего дня сотрудники главного спортивного ведомства республики под руководством министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова вышли на субботник. Традиционно местом генеральной уборки стал участок яблоневого сада на территории Дома Правительства.

Сменив деловые костюмы на спортивные и вооружившись лопатами, граблями и корзинами коллектив Минспорта Чувашии дружно убрал листья и мусор, накопившиеся за зиму. Кроме того,  сотрудники ведомства побелили стволы яблонь и прорыхлили землю вокруг них.

«Участие в ежегодном субботнике помогает не только привести в порядок окружающую нас территорию, но и сближает коллектив. Совместными усилиями получается убрать большее пространство, ведь чистота нашей республики начинается с каждого из нас», - сказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

06 апреля 2023