Спортивные выходные. Афиша основных событий на 8-9 апреля

До выходных осталось совсем немного, пора планировать свой досуг! В субботу и воскресенье всех любителей физической культуры и спорта как всегда ожидает интересная и разнообразная программа. В выходные в нашей республике пройдут насыщенные и яркие спортивные мероприятия. В эти дни спортсмены Чувашии продемонстрируют уровень своей спортивной подготовки в непростых соревнованиях. Поддержать участников и провести свободное время с пользой могут все желающие.

Для всех любителей здорового образа жизни мы подготовили программу спортивных событий на ближайшие выходные.

В субботу и воскресенье сильнейшие спортсмены со всей страны продолжат вести упорную борьбу в первенстве России по настольному теннису.

Соревнования проходят на базе Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой.

По результатам соревнований победители и призеры определятся в личном, парном, смешанном парном и командном зачетах.

Уже завтра, 8 апреля, баскетбольная команда Чувашии «ЧГУ-Атланта» проведет свою вторую игру 1/4 финала плей-офф в рамках Высшей лиги чемпионата России.

Площадкой поединка станет Спортивный комплекс Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, где баскетболистки нашей республики сыграют с представителями Новосибирской области «Динамо-2». Матч между ними начнется в 18:00.

9 апреля в столице Чувашии пройдет фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В течение одного дня трудовые коллективы республики попробуют свои силы в выполнении нормативов ГТО.

Местом проведения была выбрана Спортивная школа «Спартак».  Фестиваль начнется в 11:00.

Футбольный клуб «Химик-Август» проведет первую игру в рамках второго круга Всероссийских соревнований среди мужчин второго дивизиона Футбольной Национальной Лиги сезона 2022/23 (ФНЛ -2).

Стартовый матч пройдет 9 апреля на домашнем поле на стадионе «Химик» в п. Вурнары. Соперником команды нашей республики здесь станет дружина «Торпедо Миасс» из Челябинской области.

Игра между футбольными командами начнется в 14:00.

07 апреля 2023