Диана Галимова – чемпионка России по спорту слепых в марафоне

Легкоатлетка Чувашии, кандидат в мастера спорта Диана Галимова выиграла «золото» чемпионата России по спорту слепых в марафоне. Соревнования прошли в минувшее воскресенье в Краснодарском крае.

Кроме лидерства в национальном чемпионате подопечная Заслуженного тренера Чувашии Романа Другова также возглавила турнирную таблицу марафона «Сочи Автодром» — гонка по кольцу «Формулы 1», награды которого были разыграны в рамках основных стартов.

Дистанцию в 42,2 км Диана преодолела за 2 часа 49 минут 59 секунд. Спортсменом-ведущим Диану сопровождал участник Паралимпийских игр 2021 года в Токио Сергей Иванов. Еще один участник эти соревнований Денис Гаврилов завоевал «бронзу» национального чемпионата.

Отметим, на дистанции 21,1 км лидером среди женщин стала воспитанница чувашской школы легкой атлетики, мастер спорта России международного класса Алина Прокопьева.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!