Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Активно идут строительные работы на объекте реконструкции стадиона «Волга»

Активно идут строительные работы на объекте реконструкции стадиона «Волга»

Яркий и современный внешний вид, многофункциональность и кластерный подход – именно так можно охарактеризовать стадион «Волга», реконструкция которого идет полным годом.

Один из старейших спортивных объектов столицы Чувашии преображается с каждым днем. Работа на территории идет согласно утвержденного графика.

Самый крупный спорткомплекс на территории – физкультурно-оздоровительный центр. Контур здания уже давно закрыт яркими панелями и витражными окнами, и подрядчик ведет отделочные работы внутри объекта. В подвальных помещениях и втором этаже идут шпаклевочные работы. На первом этаже рабочие окрашивают стены спортивных залов. Продолжается отделка стен керамической плиткой в санузлах и раздевалках. Ведется монтаж вентиляционных воздуховодов, прокладка водопроводных труб внутри здания, выравнивающая стяжка бассейнов и пола на 3 этаже. Параллельно идет утепление плит перекрытий в подвальной части здания и обустройство входных групп.

В будущем здесь разместятся детский и 25-метровый плавательные бассейны, два универсальных спортзала, 3 тренажерных зала, специализированные залы для тяжелой атлетики и единоборств, большой и малый тиры для стрельбы из лука и пневматического оружия, гостиница.

Напротив ФОКа располагается крытый каток с искусственным льдом. Здесь продолжается монтаж групповых электрических сетей внутри здания, подготовительные работы перед нанесением на металлоконструкции огнезащитного состава. Кроме того, идет монтаж металлического каркаса и внутренних перегородок, бетонные работы по лотку охлаждения ледового поля и наружной тепловой сети.

В состав крытого катка ледовая арена размером 26x56 м, спортивный зал, раздевали, душевые, санузлы. Еще одним спортивным объектом в рамках реконструкции станет полноразмерное футбольное поле с искусственным газоном, беговыми дорожками с синтетическим покрытием и трибунами для зрителей. 

«Развитие спортивной инфраструктуры является одним из важных направлений федерального проекта «Спорт – норма жизни». И такой масштабный проект, как стадион «Волга», вовлечет в регулярные занятия физкультурой и спортом огромное количество жителей города и республики. Объект позволяет одновременно заниматься различными видами спорта и физической активности профессиональным спортсменам, любителям, школьникам, представителям старшего поколения», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.



12 апреля 2023
16:17
Поделиться