Жителям Чувашии предлагают записаться в Первую межрегиональную школу «Учитель танцев СМУС»

Жителям Чувашии предлагают записаться в Первую межрегиональную школу  «Учитель танцев СМУС»

У любителей танцевального спорта Чувашии появилась возможность пройти обучение в проекте Первой межрегиональной школы «Учитель танцев СМУС». Набор заявок уже стартовал и продлится до 30 апреля текущего года.

Смус – одно из самых молодых направлений, сочетающее в себе элементы классических и латиноамериканских танцев, а также балета и джаза. Направление особенно привлекательно для молодых танцоров и тренеров, которые обладают лидерскими качествами и хотят проявить свою индивидуальность, раскрыть творческий потенциал, попробовать  себя в чем-то новом.

Организатором обучения выступает Автономная некоммерческая организация «Альянс танцевального спорта и искусства», ставшая победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Проект направлен на подготовку и повышение тренерской квалификации, а также профессионального мастерства спортивных танцоров, как Чувашской Республики, так и всего Приволжского федерального округа.

Программа включает в себя обучающий интенсив, в который входят различные мастер-классы и индивидуальные коуч-сессии, с ведущими тренерами-наставниками России по смус.

Обучение будет проходить в течение двух дней, 5-6 июня, на базе туристического комплекса «Заимка», расположенного недалеко от Чебоксар. Для участников, подавших заявку и прошедших отбор, обучение пройдет на безвозмездной основе. Кроме того, им будет предоставлено проживание и питание.

Для участия в обучении Первой межрегиональной школе «Учитель танцев СМУС» необходимо заполнить заявку. Более подробная информация  по проекту будет опубликована в группах школы ВКонтакте и Телеграм.

Фото: Центр поддержки и развития культурных инициатив «Альянс танцевального спорта и искусства»

12 апреля 2023