Команда Чувашии «Мамонты ЧГУ» впервые выступит в финале Всероссийского фестиваля «Ночная хоккейная лига»

Дружина Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова «Мамонты ЧГУ» впервые в своей истории выступит в финале Всероссийского фестиваля «Ночная хоккейная лига»  в дивизионе «Лига Мечты» в Сочи.

Путевку на всероссийский этап ХК «Мамонты ЧГУ» выиграла по итогам финального матча в рамках республиканского этапа, где конкуренцию ей составила команда «Восток ЛМ».

«Во время решающей игры «Мамонты» встретились на льду в поединке с командой «Восток ЛМ». Вратарь команды ЧГУ Евгений Ремизов так горячо защищал свои ворота, что смог «поймать» шайбу противника прямо в шлем. Евгений получил сотрясение, а команде пришлось выигрывать турнир уже без вратаря», - поделился тренер команды Евгений Фомин.

В составе хоккейной дружины – 50 сильнейших студентов технических факультетов университета. Некоторые из ребят специально приехали в Чувашию, чтобы играть за команду «Мамонты ЧГУ». Например, магистрант факультета информатики и вычислительной техники Владислав Анохин, который приехал в Чувашию из Кировской области. Несмотря на принадлежность хоккеистов к разным регионам, они слажено работают в команде.

«Когда я пришёл на первую тренировку, то мне сразу понравился подход тренера. Я понял, что хочу играть здесь. Про Сочи никто из нас не задумывался, но участвовать во всероссийском турнире мечтал каждый. Теперь это стало реальностью», - отметил капитан команды, студент факультета информатики и вычислительной техники Александр Митрофанов.

В настоящее время хоккеисты ведут упорную подготовку к предстоящим матчам. Хоккейные баталии для команды нашей республики пройдут 4-16 мая в Сочи.

17 апреля 2023