19 апреля в столице Чувашии стартовал Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти В.И. Чапаева

Сегодня, 19 апреля, столица Чувашии в очередной раз принимает Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин памяти легендарного комдива, героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева.

Местом проведения мастерского турнира традиционно стал борцовский зал Спортивной школы олимпийского резерва №5 имени Валерия Николаевича Кочкова. Здесь в течение двух соревновательных дней сильнейшие спортсмены страны разыграют награды соревнований в 10 весовых категориях как среди мужчин, так и женщин.

Участники турнира этого года - порядка 100 борцов из 20 регионов России, среди которых представители команд Москвы, Северной Осетии – Алании, Дагестана, Коми, Удмуртии, Красноярского и Пермского краев, Ростовской, Оренбургской и Ульяновской областей. Конкуренцию им составляют более 40 борцов вольного стиля.

Начало соревнований в первый день – в 10:30, во второй – в 10:00. Торжественная церемония открытия турнира намечена на 20 апреля в 13:00.

Напомним, в текущем году СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова получит федеральную субсидию на покупку оборудования, инвентаря и экипировки. Финансирование поступит в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

18 апреля 2023